Найти число зная что 2/5 части от 3/4 этого неизвестного составляют 24


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
X-число
(x*3/4)*(2/5)=24
x*6/20=24
x*3/10=24
3x=240
x=80