Помогите пожалуйста решить. Раскройте скобки и упростите вырожение: а) (2у+z)-(z-2у) б)(х+3)-(5х-7)

г)(а+в)-(а-в)-(в-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дмитрий.

а) 4y

б)10-4x

B)a+b-a+b-b+a=a+b

Отвечает Микульська Наталія.

а) (2у+z)-(z-2у)=2y+z-z+2y=4y

б)(х+3)-(5х-7)=x+3-5x+7=-4x+10

г)(а+в)-(а-в)-(в-а)=a+b-a+b-b+a=a+b