Существует ли такое значение аргумента X при котором значение функции игрек равен 5 икс минус 2 и

игрек равен минус 6 x равны если существует то какое

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
5x-2= -6x; 5x+6x=2; 11x=2; x=2/11. Ответ: x=2/11.