Решите уравнение -2х-3+(х+2)=4(-5-х)-2 Заранее большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

-2х + 3 + (х+2) = 4(-5-х) -2

-2х + 3 + х + 2 = -20 -4х -2

3х = -7

х = 7/3