Упростите выражение x^2-(x^2-3x)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Черкассова Ангелина.
x² -(x² -3x)(x+3)=x²-x³-3x²+3x²+9x=x²-x³+9x
Отвечает Поликарпов Вадим.
Х²-(х²-3х)(х+3)=х²-х³+3х²-3х²+9х=9х+х²-х³=х(9+х-х²)