Помогите пожалуйста решить задание! Сократите дробь x^3-64y^3/x^3+4x^2y+16xy^2


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

x^3-64y^3=x^3-(4y)^3=(x-4y)(x^2+4xy+16y^2) формула разности кубов

x^3+4x^2y+16xy^2=x(x^2+4xy+16y^2)

сокращаем на x^2+4xy+16y^2 и получаем (x-4y)/x

Отвечает Низамова Ксюша.

x3-64y3=x3-(4y)^3=(x-4y)(x2+4xy+16y2)
x3+4x2y+16xy2=x(x2+4xy+16y2)
x2+4xy+16y2 =(x-4y):x

что что стоит после х и у это идет как квадрат