Найдите НОД чисел: 1) 72 и 120 2) 792 и 1188 3) 924 и 396 4) 116 и 111


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Александра.

Ну там всё просто!

НОД (72;120) = 2×2×2×3=24

120 = 2×2×2×3×5

72 = 2×2×2×3

НОД (792;1188) = 2×2×3×3×11 =396

792 = 2×2×2×3×3×11

1188 = 2×2×3×3×3×11

НОД (924;396) =2×2×3×11 = 132

396 = 2×2×3×3×11

924 = 2×2×7×3×11

НОД (116;111) = 1

111 = 3×37

116 = 2×2×29

------------------------

У чисел 54 и 65 нет общих делителей, следовательно кроме 1.

У чисел 42 и 55 нет общих делителей, следовательно кроме 1.

У чисел 28 и 39 нет общих делителей, следовательно кроме 1.


успевай записывать отличник!

Отвечает Иванов Сева.


НОД (72;120) = 2×2×2×3=24


120 = 2×2×2×3×5


72 = 2×2×2×3


НОД (792;1188) = 2×2×3×3×11 =396


792 = 2×2×2×3×3×11


1188 = 2×2×3×3×3×11


НОД (924;396) =2×2×3×11 = 132


396 = 2×2×3×3×11


924 = 2×2×7×3×11


НОД (116;111) = 1


111 = 3×37


116 = 2×2×29


------------------------


У чисел 54 и 65 нет общих делителей, следовательно кроме 1.


У чисел 42 и 55 нет общих делителей, следовательно кроме 1.


У чисел 28 и 39 нет общих делителей, следовательно кроме 1.