E = mu^2 делить на 2, если u = 4 и E = 80


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
Если я правильно вас поняла, то:

E= \frac{mu^2}{2}, \ \ npu \ \ \ u= 4, \ \ E=80\\\\
E= \frac{mu^2}{2}\\\\
mu^2=2E\\\\
 m=\frac{2E}{u^2} \\\\
m=\frac{2\cdot80}{4^2} \\\\
m= \frac{160}{16} \\\\
m=10