Вычислите: 5%-32; 16%-52; 17%-100;


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

решим пропорцией. 

1.32 - 100%

   ?    -   5% 

  32*5/100=1.6

2. 52*16/100=8,3

3. 100*17/100= 17 

Отвечает Волк Виталий.

32*0.05(т.к 5% это 1 сотая часть от 100%)=1,6
52*0,16 =8,32
100*0,17=17