1)х^2+x-4=02)4х^2+х+7=03)16х^2-40х+25=04)4х^2-55х+110√125=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

1)

X²+x-4=0

D=1+16=17

VD=V17

X1=(-1-V17)/2

X2=(-1+V17/2


2)

4x²+x +7=0

D=1-112 =-111   < 0  нет корни

3)

16x²-40x+25=0

D=1600-1600=0  равнение имеет двойной корен

X1,2=40/2*16=40/32=5/4

4)

4x²-55x+110V125=0

4x²-55x+500V5=0

D=3025-8000V5   < 0 нет корни