1/2x=11 способ решения уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гунгарова Саша.
Лично я такие уравнения решаю пропоцией.
1/2х=х/2

То есть, х*1=11*2
х=22.

есть еще и второй способ.
т.к. 1/2 - это 0,5, то, умножив 2 части на 2, получим:
х = 22

Все одно и то же
Отвечает Евсичева Олеся.
1/2x=11
2*1/2=2*11

Х=2*11
X=22