Найти f'(x) и f'(2/3) если f(x)= 1/2 ln x +5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.
f(x) = \frac{1}{2}\ln(x) + 5;\\\\ \boxed{f'(x) = \frac{1}{2x}; \ f'(\frac{2}{3}) = \frac{3}{4}}