Объясните(именно объясните),пожалуйста, как решить данный пример (5-3√2)^2+6√50. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

43

Объяснение:

возводим в квадрат (5-3√2)^2+6√50=  (5-3√2)х(5-3√2) + 30√2 = 25 - 15√2 - 15√2 +18 +6√50 = 43 - 30√2 + 30√2 = 43