Какое число будет следующим в ряду:107;132;168;217....?


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.
281  так как 132=107+25
                   168=132+36
                          и т.д

Отвечает Акинчиц Кристина.
281
132=107+25
168=132+36
217=168+49
281=217+64
К предыдущему прибавляется квадрат числа,следующее будет 281+81 и т.д.