Чему равен меньший общий знаменатель дробей 17/30 и 11/35


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
210  (НОД)
30=2*3*5
35=5*7
НОД=2*3*5*7=210
17/30=119/210
17/35=102/210