Бригада лесорубов ежедневно перевыполнила норму по заготовке леса на 16 м3, поэтому недельную норму

( 6 рабочих дней) она выполнила за 4 дня. Сколько кубометров леса заготовляла бригада в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
4(x+16)=6x
4x+64=6x
2x=64
x=32 - норма
32+16 = 48  - перевыполнение