Решите уравнение 0,3x²=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ангелина.
0,3х^2 = 1,2
0,3 × х^2 = 1,2
х^2 = 1,2/0,3
х^2 = 12/3
х^2 = 4
х = +- корень из 4
х = 2 или х = -2
Ответ: 2;-2