1.,,,,,,(4х+3)(5-х)-х^2 =8х+19 2.,,,,9х^2-(7х-2)(х+3)=-12х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

20х-4хквадрат+15-3х-хквадрат=8х+19

20х-4хквадрат+15-3Х-Хквадрат-8Х-19=0

-5хквадрат+9х-4=0

Д=9 в квадрате-4*-5*-4=81-80=1

х1,2=-9+-1/2*-5=первый корень 0.8, а второй 1