Теплоход, двигаясь по течению реки, проходит за 5 ч на 12 км больше, чем за 6 ч против течения.

Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения равна 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
Пусть х скорость теплохода, тогда
5(х+2)=6(х-2)+12
5х+10=6х-12+12
Х=10км/ч