Раскройте скобки и найдите значение выражения. 23,8-(11,7-14,5)+(32,8-19,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
1)23,8-(11,7-14,5)+(32,8-19,7)=
=23,8-11,7+14,5+32,8-19,7=12,1+14,5+32,8-19,7=
=26,6+32,8-19,7=59,4-19,7=39,7

2)23,8-(-2,8)+13,1=23,8+2,8+13,1=39,7