Задумали число .Если к нему прибавить 80% от 20 ,то получиться столько же,как если от 70 отнать 80%

от задуманного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.

Ответ:

30

Объяснение:

Пусть х - задуманное число, тогда по условию задачи

можно составить уравнение:

x+0,8*20=70-0,8x          (80%=80:100=0,8)

x+16=70-0,8x

x+0,8x=70-16

1,8x=54

x=30