Решите пожалуйста, быстрее))(2х-5)^2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
(2х-5)^2-36=0
(2х-5)^2=36
(2х-5)^2=6^2
|2x-5|=6
Тогда
2x-5=6
2x=6+5
2x=11
x=11:2
x=5,5
или 2x-5=-6
2x=-6+5
2x=-1
x=-0,5
Ответ: x=5,5; x=-0,5