ПОМОГИТЕ СРОЧНО! РЕШИТЕ СИСТЕМУ НЕРАВЕНСТВ. { х² + 7х +10 < 0 { 4х + 12 ≥ 0 Методом параболы.


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Решим первое неравенство
x^2+7*x+10=0   x1,2=(-7±√(49-40))/2=(7±3)/2    x1=-5   x2=-2
xЄ(-5; -2)
4*х+12>=0   4*x>=-12   x>=-3
xЄ[-3; -2)