Решить простое триногометрическое уравнение и отобрать корни на промежутке {0;1.5П }


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.
 cosx=-\frac{1}{2}\\\\x=\pm (\pi -arccos \frac{1}{2})+2\pi n=\pm (\pi -\frac{\pi}{3})+2\pi n=\pm \frac{2\pi}{3}+2\pi n,\; n\in Z\\\\x\in [\, 0,\frac{3\pi}{2}\; ]\; :\; \; \; x= \frac{2\pi }{3} \; ,\;  \frac{4\pi }{3} \; .
Отвечает Сармонт Данила.
Промежуток в задании --это первый период от начала отсчета)))
самые простые углы...