Найдите разность арифметической прогрессии, первый член которой равен 10, а сумма первых пятнадцати

членов равна 1200.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Паша.
S15=2a1+d(15-1)
_________________x15
2
S=20+14d
__________x15
2
S=2(10+7d)
_________x15
2
S=(10+7d)x15=1200
150+105d=1200
105d=1050
d=10
Отвечает Кит Никита.

Расписал вроде подробно. Будут вопросы, пишите в лс.

Удачи.