Помогите с уравнениями. a) (x-3)^2-x(x+2,7)=9 б) 9y^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.
А)  x^{2} -6x+9- x^{2} +2.7x=9

3.3x=0

x=0
b) 9 y^{2} =25

y^{2}= \frac{25}{9} 


y= \frac{5}{3} 
y=- \frac{5}{3}