Производная y=3x-lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Мария.

Ответ: y'=3-1/x. Производная разности равна разности производных от слагаемых.

Ответ: 3-1/x.

Объяснение:

Отвечает Рудь Илья.

f(x) = 3x - ln(x)\\f'(x) = (3x-ln(x))' = (3x)' - (ln(x))' = 3(x)' - (ln(x))' = 3 - \frac{1}{x}\\ Answer: f'(x) = 3 - \frac{1}{x}