Периметр прямоугольника равен 10 см. Найди его стороны, если его площадь равна 6 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.
O=10cm, o=2(a+b), 2(a+b)=10, a+b=5 cm
S=6cm², S=a.b, a.b=6cm²
a+b=5
a.b=6
---------
a=2cm, b=3cm ili a=3cm,b=2cm
---------------------------------------------
(a=5-b, (5-b).b=6,5b-b²=6,b²-5b+6=0, (b-2)(b-3))