Упростите выражение: а). 15х + 8у – х – 7у; б). 2( 5в – 1 ) + 3; в). 3а – 2а – 4 + а – 1; г). 4( 3в

+ 2 ) – 2( 2в – 3 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.
а). 15х + 8у – х – 7у=14x+y
б). 2( 5в – 1 ) + 3=10в-2+3=10в+1
в). 3а – 2а – 4 + а – 1=2a-4
г). 4( 3в + 2 ) – 2( 2в – 3 )=12в+8-4в+6=8в+14