Ребенок родился , когда матери было 27 . В данный момент сумма их возрастов 49 лет. Сколько лет

матери?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Х-ребенку,27+х-матери
х+х+27=49
2х=49-27
2х=22
х=11-ребенку
27+11=38-матери
Отвечает Михайлов Петр.
1) 49-27=22г.
2) 22:2=11л.
3) 27+11=38лет сейчас матери