Докажите тождество:2ab-(a+b)²+2a²=(a-b)(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
2ab-a (в квадрате)-2ab-b (в квадрате) + 2a (в квадрате=(a-b)(a+b)
Зачеркивакм 2ab и -2ab, потому что противоположные. 2a (в квадрате) - а (в квадрате) = а (в квадрате)
Осталось
а (в квадрате) - b (в квадрате)=(a-b)(a+b)
(a+b)(a-b)=(a+b)(a-b)
Тождественно доказано

Моя тебе просьба напиши в комментарии как ты делаешь числа в квадрате?