Родительский комитет закупил 25 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года, из

них 21 с машинами и 4 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 25 детьми, среди которых есть Саша. Найдите вероятность того что Саше достанется пазл с машинкой

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

0,84.

Объяснение:

Вероятностью случайного события А называется отношение количества благоприятных исходов к общему количеству исходов. Формула вероятности :

P(A) =\frac{m}{n}    , где  m -количество благоприятных исходов, а  n - общее количество исходов.

Так как всего было куплено 25 пазлов, то n=25 . А благоприятное событие - это то, что Саше достанется пазл с машинкой , m= 21.

Тогда

P(A) =\frac{21}{25} =\frac{21*4}{25*4} =\frac{84}{100} =0,84.