Найдите все с при которых уравнение х в квадрате + сх +1,5с=0 имеет два карея​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

x²+cx+1.5c = 0

D = c²-4*1.5c = c²-6c

2корня , если Д>0

c²-6c>0

c²-6c=0

c(c-6) =0

c(1) = 0 или с(2) = 6

график парабола, ветви вверх

////            ////////

----о-------о----->

   0          6

при с∈(-∞; 0)∪(6; +∞) данное уравнение имеет два корня