С каким показателем входит число 2 в разложение на простые множители? а)10!


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
10!=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10=
=1*3*5*7*9*2^5*1*2*3*4*5=
=1*3*5*7*9*2^5*1*3*5*2^2*1*2^1
Двойка входит в степени 5+2+1=8

Ответ: 8.