Преобразуйте в многочлен (11-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.
Решение:
(11 - у)^2 = 11^2 - 2•11•у + у^2 = 121 - 22у + у^2.
Ответ: 121 - 22у + у^2.
Использована формула сокращённого умножения (а-b)^2 = a^2 -2ab+b^2.
Отвечает Кораблёва Оля.
(11-у)²=(11-у)(11-у)=121-11у-11у+у²=121-22у+у²