Помогите, пожалуйста. Решите уравнение x+корень из x=0, если в уравнении больше одного корня,

укажите больший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Х+√х=0

х²+х=0

х(х+1)=0

х=0 или х=-1

больший корень=0