3x²-2x+14=0 решите пожалуйста(желательно подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.
3х² - 2х + 14 = 0
D = b² - 4ac.
D = 4 - 4 × 3 × 14 = 4 - 168 = -164 < 0.
Ответ : нет корней.
Удачи))))))
Отвечает Иванова Мария.

3х*-2х+14=0 a=3 b=-2 c=14  D=b*-4ac=+4-4 умножить на 3 и умножить на 14=4-168=-164 Квадратный корень из D равен из минус квадратный корень из 164  Х1,2= нет решений (корней)