10:(25-х*х) - 1:(5+х) - х:(х-5) = 0 прошу решения ПОДРОБНО заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.
10/(5-х)(5+х)-1/(5+х)+х/(5-х)=0
(10+х-5+5х+х^2)/(5-х)(5+х)=0 |:(5-х)(5+х) при х не равен 5 и -5
х^2+6+5=0
х1=-5 (не имеет корней)
х2=-1