При каких значениях b и c вершина параболы у=х² + bx+c находится в точке М (3; 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

X=-b/2a => 3=-b/2 => b=-6
y=8 => 
8=x^2-6x+c
Подставим х:
8=9-18+c
c=17
Ответ b=8 c=17