Упростите выражение (-6-y)в квадрате - 12y и найдите его значение при y=3 корень квадран 


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

(-6-y)^2-12y=(6+y)^2-12y=36+12y+y^2-12y=36+y^2=36+(\sqrt {3})^2=36+3=39