Решите уравнения 1.) 6y=5(2y-3)+11 2.) -2(7-a)+10=a


Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6у-10у=11-15

-4у=-4

у=1

Проверка 6*1=5(2*1-3)+11    6=6

-14+2а+10=а

2а-а=14-10

а=4

Проверка

-2(7-4)+10=4  4=4