Решить уравнение x^2+3x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
X^2+3x-10=0
D=b^2-4ac=9-4*1*(-10)=49
x1=(-b+√D)/2a=(-3+7)/2*1=2
x2=(-b-√D)/2a=(-3-7)/2*1=-5
ответ: 2;-5