Решить уравнение,вывести дискриминант 3x^2+25x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.
²+25х-18=0
а=3, b=25, c=-18
D=b
²-4*a*c=25 ²-4*3*(-18)=625+216=841
x1=(-b+
√D)/2a = (-25+ √841)/2*3 = (-25+29)/6 = 4/6 = 2/3
х2=(-b-
√D)/2a = (-25- √841)/2*3 = (-25-29)/6 = -54/6 = -9
Ответ: 2/3; -9