Из городаА в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из того же города вслед

поезду вылетел вертолёт со скоростью в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до В. Определи расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

1) 50*12=600(км) проехал поезд

2) 50*7=350(км\ч) скорость вертолета

3) 350*2=700(км) середина пути, когда вертолет догнал поезд

4) 700*2=1400(км)  расстояние между городами.