какой объем и количество вещества газа выделяется при взаимодействии 13 грамм цинка с раствором

соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.
По пропорции 13г/65=x литров/22.4    
4,48 литра 

Отвечает Сауляк Нина.
Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2
13/65=x/22,4 => x=4,48 (л)
n=4,48/22,4=0,2 моль