Помогите, пожалуйста, не могу понять , как решаются такие уравнения с мнимым числом(с объяснением)

i=a(-2+i)+b(3-i) Найти a и b(действительные числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
I=-2a-ai+3b-bi;
i=(2a+3b)+(-ai-bi);  (2a+3b)+(-a-b)i=0+1i;                i=0+1i!
{2a+3b=0            {2a+3b=0
{-a-b=1;               {-3a-3b=3;  -a=3; a=-3;  2*(-3)+3b=0;  b=2
Ответ a=-3; b=2