Братові 5 років, а сестрі 14. Коли брат був(чи буде) молодший від сестри вдвічі? Решите плз буду

очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
2*( 5 + x ) =  14 + x 
10 + 2x = 14 + x 
2x - x = 14 - 10 
x = 4 ( года )
Ответ через 4 года