РнРазложить а множители 4m^6-121 помогите !!спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
=(2м^3-11)(2м^3+11)
-------------------------
Отвечает Васильев Давид.

здравствуй.

4m^6-121

поскольку идет вычитание, то можно догадаться, что формула такая: a²-b²=(a+b)(a-b)

4m^6-121=(2m^3-11)(2m^3+11)

удачи в учебе.