первая  сторона треугольника равна(а+б)см, вторая - на (а -3)см больше, а третья сторона равна

(3б +1)см.Найдите периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

1 ст=а+б

2ст=(а+б)+(а-3)=2а+б-3

3 ст=3б+1

периметр равен 1 ст+2ст+3 ст=(а+б)+(2а+б-3)+3б+1=3а+5б-2

Ответ:Р=3а+5б-2