0,3 в минус 3 степени= три седьмых в минус 1 степени=-0,5 в минус 2 степени=-1 в минус 8

степени=помогите решить 

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
0,3 в минус 3 степени=
три седьмых в минус 1 степени=
-0,5 в минус 2 степени=
-1 в минус 8 степени=

Решение
0,3^{-3}=\left ( \frac{3}{10} \right )^{-3}=\left ( \frac{10}{3} \right )^{3}=\frac{10^{3}}{3^{3}}=\frac{1000}{27}=37\frac{1}{27}

\left ( \frac{3}{7} \right )^{-1}=\frac{7}{3}=2\frac{1}{3}

(-0,5)^{-2}=\left ( \frac{-1}{2} \right )^{-2}=2^{2}=4

(-1)^{-8}=1^{8}=1